+7 (843) 212-20-63

Заказать звонок

г. Казань, пр-т Х.Ямашева, д. 36

Ваш город:
Как правильно подобрать купальник

Жаркое солнце, пестрота цветов, зеленая трава,теплый ветерок и неумолимое желание отправиться на пляж.... Что это значит? Это значит, что весна уже в самом разгаре и что лето не только не за горами, а пожалуй, на самом пороге. Не важно, где вы его собираетесь провести – на речке в Подмосковье или на престижном морском курорте. Ясно, что купальник вам необходим. В нашем магазине вы всегда подберет купальник себе по вкусу к будущему отпуску. Хочется отметить иатльянскую коллекцию купальников Charmante.

Каждая женщина стремится, чтобы купальник был, во-первых – оригинальным и редким, во-вторых – модным, а в-третьих, скрывая недостатки максимально подчеркивал бы достоинства фигуры. Если вы задумаетесь и последуете ниже приведенным рекомендациям, которые помогут вам выбрать подходящий для вас купальник, то он не только скроет несовершенство фигуры, но и сделает вас настоящей «Королевой пляжа». Красота и великолепие купальника, выбранного вами с помощью рекомендаций специалистов, изучающих воздействие на зрительное восприятие расцветок, форм, моделей, сделает вас привлекательной и неотразимой. Вы будете чувствовать себя уверенно и свободно, а это создаст основу кому-то просто для отличного отдыха, а кому-то и для приятных знакомств.

Если у вас полная фигура

Не комплексуйте, для многих мужчин вы будете украшением пляжа, а поразить женщин меньше всего должно входить в ваши планы. Но для внутреннего равновесия вы можете прибегнуть к нехитрым приёмам. Во-первых, никогда не подвергайтесь соблазну купить купальник на размер меньше-дескать, это «стянет» все выпуклости. Попробуйте купальник на размер больше - тогда бретельки не будут впиваться в плечи, грудь – вываливаться из чашечек, а трусы подчёркивать все складочки на талии. Полная женщина всегда лучше выглядит в цельном купальнике из матовой ткани глубоких, приглушенных тонов. Желателен вырез средней высоты по бедрам. Необходимы чашечки с «косточками» и высокое содержание эластана в составе ткани. Поищите купальники со множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретельками и довольно низким вырезом. Если вы хотите подтянуть живот, обратите внимание на купальники с утягивающими вставками - они просто творят чудеса. Специальные, двухслойные модели из комбинации тканей разной растяжимости - удачное конструктивное решение для полных женщин. Подберите купальник со вставкой-драпировкой и рельефными швами-деталями. Подойдёт и купальник с глубоким декольте. Вам не подойдет: купальник-бикини, купальник с высоким или низким вырезом по линии бёдер, купальник из блестящих тканей, пестрых расцветок, поперечных рисунков,купальник с узкими бретелями.

Слишком большая грудь?

Как правило, большая грудь – это не недостаток, а совсем наоборот. Мужчинам нравиться не только большегрудные красотки, но и вполне обычные женщины. Но если вы стесняетесь раздеваться на пляже или вам неудобно бегать и прыгать, то вам поможет однотонный (красный, зелёный, синий, чёрный) закрытый купальник. Эти цвета зрительно скрадывают объёмы. Ваш купальник должен быть с широкими бретельками на вверху (они хорошо поддерживают грудь),V-образным глубоким вырезом, с комбинированной расцветкой бюстгальтера: темнее вверху, светлее внизу, диагональный рисунок или модели с нахлестом, создающие косую линию на груди. Вам не подойдет: купальник c чашками без каркасов, с узкими бретельками и купальники из тонкой неэластичной ткани. От белой, розовой жёлтой расцветок лучше отказаться.

Если у вас широкая талия

Жизнь показывает, что большинство женщин недовольны линией талии. Чтобы зрительно сузить ее и подчеркнуть таким образом стройность фигуры, выбирайте купальник ассиметричный, присборенный, например, с одной стороны, с драпировкой поперек живота – это скроет излишнюю выпуклость, или купальник с боковыми вставками из другой ткани – это отвлекает внимание от талии. Сочетание правильной, плотно прилегающей ткани и сборок купальника сделает талию тоньше и скроет лишнее. Вам не подойдет: купальник с поясками и ремешками, купальник из светлых блестящих тканей и поперечным рисунком в нижней части.

Если вы худощавы и высоки

Визуально улучшить пропорции фигуры поможет купальник бикини, бюстгальтер на широких бретельках или без них, трусики-шортики, яркие горизонтальные полосы и детали, блестящая ткань, пестрые расцветки. Вам не подойдет: купальник с вертикальными полосками, купальник темных расцветок.

Если у вас широкие бедра

Верхняя часть купальника должна быть яркой по цвету и рисунку, Нижняя часть купальника – гладкой или же с вертикальными деталями (рисунком), ни в коем случае не с горизонтальными. И бедра покажутся на размер уже. Купальник с широкими бретелями или глубоким декольте поможет уравновесить силуэт и вернуть ему пропорциональность. Помните, что, подчеркивая верх купальника рюшами или другими декоративными элементами, вы тем самым отвлекаете внимание от невыигрышной нижней части фигуры. Купальник с диагональными полосами, сходящимися на животе или бедрах, тоже придадут стройность. Плавки купальника советуем выбирать с простой короткой юбочкой, которая прикрывает именно то, что нужно, ни больше ни меньше. Вам не подойдет: купальник из блестящих тканей, остерегайтесь также подчеркивать талию – не выбирайте купальник с поясками и поперечным рисунком в нижней части. Не стоит увлекаться плавками-шортами, рюшами и оборками на бедрах.

Если грудь маленькая

Маленькая грудь - это не такая уж, и проблема, когда вы в купальнике. Если вы хотите, чтобы грудь казалась больше и смотрелась эффектнее, выбирайте купальник с уплотненными чашечками (вкладышами) на каркасах, бюстгальтер с оборками, складками или отделкой, купальник с броским рисунком или надписью на груди, обязательно ярких тонов. Вам подойдет купальник светлый «верх», темный «низ». Нежелательны вертикальные полоски на груди, бюстгальтеры без чашечек и косточек, тёмные тона.

Очень узкие плечи

Это действительно проблема, когда на вас купальник, ведь нельзя же засунуть подплечники под бретельки, чтобы уравновесить нижнюю часть фигуры! Значит, надо создать гармоническое сочетание благодаря выбору цвета и (или) фасона купальника. Поищите купальник с широко разнесенными бретельками и высокой линией выреза закругленной формы. Если купальник с горизонтальными деталями или рисунком, то они должны быть более светлых или более ярких тонов, причем в верхней части купальника, а нижняя должна быть темнее и без рисунка. Вам не подойдет: купальник с продольными линиями в верхней части, глубокий V-образный вырез.

Если у вас большая грудь, но миниатюрная фигура

Миниатюрная женщина с большой грудью, прекрасно, но вы в купальнике не должны казаться «перегруженной» сверху, это будет нарушать впечатление гармонии фигуры. Прежде всего, всегда выбирайте купальник с чашками на каркасах («косточках») и обязательно с бретельками, чтобы как можно лучше поддерживать грудь. Темная гладкая ткань в верхней части купальника и светлая с рисунком в нижней – вот что нужно, чтобы уравновесить фигуру. Вам не подойдет: купальник из тонких неэластичных тканей и светлых тонов в верхней части.

Считаете, что ваши плечи слишком широки?

В целом, широкие плечи – это совсем не недостаток. Но если вам кажется. Что они слишком большие, то выбирайте купальник с глубоким V- образным или круглым вырезом – такой фасон купальника создаст впечатление более узких плеч. Вам не подходит: купальник c горизонтальными или пестрыми рисунками. Купальник с мелким вырезом. Короткие топы. Купальник с крестообразными лямками на спине. Купальник с широко разнесенными бретелями. Купальник с любыми декоративными деталями на плечах, например бантики, пуговицы, нашивки и т.д.

Если вы не отличаетесь длинными ногами и талия низкая

Вам подойдет сплошной купальник без бретелей, который оптически укорачивает верхнюю часть тела. Открытый верх купальника при этом также поможет уравновесить слишком полные бедра. Хорошо будет смотреться купальник с бюстгальтером типа «халтер», бретели которого завязываются на шее, подчеркивая плечи. Примерьте раздельный купальник с мелким рисунком в горошек, цветочек, и т.п... Вам не подходит: купальник с низко вырезанными по бедрам трусиками и горизонтальными линиями в нижней части.

Если вы беременны

Знаете ли вы, как прекрасны, когда носите под сердцем ребёнка? И на пляже будете выглядеть естественно и привлекательно. Главное – удобство, поэтому купальник должен быть, прежде всего, функциональным и не отвлекать вас лишний раз от моря и солнца! Часто будущие мамы выбирают купальник - бикини они хотят чтобы на живот не давила резинка. Однако по мере приближения родов вы всё чаще будете задумываться о цельном купальнике. Выбирайте его с допуском на растущий живот и увеличивающиеся бёдра. Кроме этого, не забывайте и о поддержки груди, которая нуждается в этом как никогда. Не экономьте на купальнике. Купите один или два качественных и удобных купальника, которые вы сможете носить целый сезон. В настоящие время на российском рынке представлены компании, специализирующиеся на этом виде продукции. Покупайте фирменный купальник для беременных в хороших магазинах и ни в коем случае не на рынках. Берегите здоровье своё и ребенка.

Что делать, если у вас идеальная фигура?

Вам можно всё! Если у вас идеальная фигура или близка к ней, вы можете позволить себе надеть любой, даже крошечный купальник бикини. Поэтому ваша святая обязанность порадовать окружающих этим зрелищем и вызвать восхищение на пляже. Не пожалейте денег на выбор модного купальника бикини, и вы будете вознаграждены всеобщем вниманием.

Милые дамы!

Обязательно выбирайте купальник ПЕРЕД тем, как отправиться в отпуск. Неадекватные цены и случайный, скудный выбор купальников на курортах быстро отобьют у вас охоту к шопингу, а тратить драгоценное время на поиски подходящего купальника, когда рядом море, - не слишком разумно. Приятного вам отдыха, улыбок и внимания, дорогие женщины.