+7 (843) 212-20-63

Заказать звонок

г. Казань, пр-т Х.Ямашева, д. 36

Ваш город:
Значение и виды женского нижнего белья

Красивое нижнее бельё однозначно является пропуском в мир настоящего секса.

Широко известно, что женщина без одежды возбуждает мужчину гораздо меньше, чем одетая. Так что изящное нижнее белье стоит на первом месте в арсенале орудий соблазнения.

Разнообразные атласные кружева заставляют мужчин в уме дорисовывать скрытые от него части женского тела. И это заводит куда сильнее, чем простое разглядывание открытых женских прелестей. А облаченной в изысканное нижнее бельё женщине только этого и надо.

Доктор Фрэйд, исследовав либидо своих современников, пришел к следующему выводу: мышление среднестатистического мужчины таково - раз женское тело заковано в латы, придётся взорвать эту "кастрюлю", набитую запретами и потенциально провоцирующую распутство.

А если латы сами по себе прелестны, процесс "обезоруживания" становится гораздо занимательней. Кстати, американцы превратили сложный процесс "очистки луковицы" в искусство. Так появился стриптиз.

Весенние коллекции нижнего белья обещают поклонницам высокого искусства иголки и нитки больше цвета, нарядных женственных рюш и ленточек, роскошных материалов, которые вызваны к жизни неувядающим стилем "винтаж" и романтических украшений. Цветочные узоры стали богаче, вышивка - сложнее и многоцветнее, а материалы - тоньше и комфортнее.

Популярные в прошлом году километры цепочек и тонны страз в отделке уступают место принтам. "Панковский" стиль с обилием металлических украшений нашел своё воплощение в узоре из золотых звеньев, нанесенных на ткань. 

В отделке нижнего белья также используются стразы и молнии. Но если раньше они сочетались с джинсовыми тканями, имитируя молодежный стиль, то сейчас молнии - главный акцент стилизицации 60-х. Образец для подражания - Джейн Фонда в роли Барбареллы.

Также сейчас нижнее бельё отличается такими деталями, как драпировки, романтические сатиновые шнуровки и декоративные отделки, украшения из камней, цветы и банты на лямках.

Местные настроения и традиции Балкан и Альп, роскошь и простота переплетаются с элементами восточной и азиатской культуры и придают нижнему белью мультифольклерный характер. Ткани: джерси, шелк, кружева, жаккард украшены деталями от самых незатейливых до изысканных. Различные детали нижнего белья: окантовки из кружев, парчовых и жаккардовых лент, шнуровки с лентами и плетеными шнурами сочетаются с самыми современными решениями.

Вы считаете, что женские подвязки могут произвести неизгладимое впечатление на вашего партнера? Радуйтесь: в моду вновь входит элегантное нижнее бельё, как бы позаимствованное из эпохи роскошного барокко.

Французы, как известно большие эстеты и в области любовных утех, и в области красивого нижнего белья. Так вот, французы классифицируют нижнее бельё, в зависимости от времени суток - на дневное и ночное. Французский Vogue назвал это "красота днем" (belle de jour) и "красота ночью" (belle de nuit).

Но поэкспериментировать с нижним бельём, выполненном в различном стиле, хотя бы время от времени, наверняка стоит. Особенно, в преддверии "самого женского праздника".